Lehrkräfte

Christian Schweizer

Dipl.-Berufspäd. Univ., Fachgruppenleiter Zahntechnik, fachtheoretischer Unterricht, kath. Religionslehre

Telefon: 0821 / 324 188 01

Telefax: 0821 / 324 188 25

Email:    schweizer@bs2-augsburg.de

 

 

Dr. Petronilla Raila

fachtheoretischer Unterricht

Telefon: 0821 / 324 188 01

Telefax: 0821 / 324 188 25

Email:    raila@bs2-augsburg.de

 

 

Tanja Kurtz

Dipl. Dentaltechnologin, fachtheoretischer und fachpraktischer Unterricht

Telefon: 0821 / 324 188 01

Telefax: 0821 / 324 188 25

Email:    kurtz.tanja@bs2-augsburg.de

 

 

Barbara Lindemair

allgemeinbildender Unterricht

Telefon: 0821 / 324 188 01

Telefax: 0821 / 324 188 25

Email:    lindemair@bs2-augsburg.de

 

 

Dieter Hermann

Sport

Telefon: 0821 / 324 188 01

Telefax: 0821 / 324 188 25

Email:    hermann@bs2-augsburg.de

 

 

Dieter Kurtz

Zahntechnikermeister, fachpraktischer Unterricht

Telefon: 0821 / 324 188 01

Telefax: 0821 / 324 188 25

Email:    kurtz.dieter@bs2-augsburg.de

 

 

Werner Menter

Zahntechnikermeister, fachpraktischer Unterricht

Telefon: 0821 / 324 188 01

Telefax: 0821 / 324 188 25

Email:    menter@bs2-augsburg.de